библиотека LTC

Обсуждение вопросов связанных с моделированием схем в симуляторах LTSpice, MicroCap и т.п.

Куратор темы: Andr

библиотека LTC

Сообщение Andr » 26 дек 2014, 17:24

Вложена моя библиотека LTC, включающая Спектру1
если у кого-то есть более продвинутый вариант, он наверняка ишним не будет
Вложения
lib.rar
(6.93 МБ) Скачиваний: 154
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" - Сервантес
Andr

Re: библиотека LTC

Сообщение pwn » 26 дек 2014, 22:36

На счет продвинутости утверждать не стану, но архив с моими либами висит перманентно тут http://shyza.ru/lib.zip Архив изредка обновляется ;)
pwn

Сообщение _Maikl » 27 дек 2014, 21:39

pwn писал(а):На счет продвинутости утверждать не стану, но архив с моими либами висит перманентно тут http://shyza.ru/lib.zip Архив изредка обновляется ;)
"взвесил" оба. У тебя чуток тяжельше. Шукать какие модельки есть, а каких нет - ломы :( Может копировать да в своей библии тыкать "вставить", а уж комп чо надо добавит и чо надо изменит. Не получится ли в этом случае бардака в обновляемой библии?
_Maikl

Сообщение pwn » 28 дек 2014, 01:19

_Maikl писал(а):Не получится ли в этом случае бардака в обновляемой библии?

Я выкладывал свои либы в основном ради того, чтобы мои опубликованные модели можно было запустить. Но можно сделать следующий шаг - собрать до кучи все что имеется у всех, переработать и сделать своего рода стандартом. Который будет удобен, полезен и поддерживаться. И раздавать уже тогда их не просто архивом, а через какую нить систему отслеживания версий, например CVS. Дело нужное, полезное и... неблагодарное. Титанический труд по сути, собрать все до кучи. За который в лучшем случае скажут спасибо, а могут и паяльниками закидать. Поэтому каждый сидит на своем стоге сена и не жужит...
pwn

Сообщение _Maikl » 28 дек 2014, 10:11

Дабы не создавать лишнего геморра для пятой точки, взял и тупо объединил библии Andr_a и твою. "Вес" стал больше, нежели у любого из перечисленных исходников. Видимо в каждой из библий имеются модельки отсутствующие в другой. Протестил на своих старых модельках. Пока всё работает ОК.
Кстати, кто-нить пользуется обновлением проги "свечки" через инет с сайта производителя оного продукта? Если да, то обновляется ли библия моделей компонентов?
_Maikl

Сообщение pwn » 28 дек 2014, 10:40

Я обновляю когда свечкин начинает орать что его уже "полгода не обновляли". В основном фиксятся так понимаю какие-то баги, особых изменений в либах я не заметил. Например они пофиксили (и давно) багу с перерисовыванием экрана при перетаскивании, теперь не нужно рисовать вокруг схемы квадраты. А я заметил это случайно, потому как квадраты по старой памяти рисую по сей день :haha:
pwn

Вернуться в Моделирование