Герметичный трансформатор

Изготовление электронных устройств

Куратор темы: pwn

Re: Герметичный трансформатор

Сообщение Dedan » 13 янв 2013, 16:56

Выяснил про гальванопластику. Вариант отпадает.
Металл там получается рыхлый (с прокатом не сравнить), процесс не быстрый, ну и пр. радости..
Dedan

Сообщение siro » 14 янв 2013, 00:19

Dedan писал(а):Выяснил про гальванопластику. Вариант отпадает.
Металл там получается рыхлый (с прокатом не сравнить), процесс не быстрый, ну и пр. радости..

не спешите с выводами.
да,это не прокат,но с электропроводностью там все в порядке.
вырастить "нерыхлый" мелкокристаллический металл позволяют определенные составы электролита и токовый режим осаждения.
несомненный плюс в выращивании по выплавляемой восковой модели-увеличение сечения и площади от центра к периферии кольца при неизменном промежвитковом зазоре (допустим 1мм),т.е. к месту отбора тепла.
а время..да и буй с ним,растет оно без участия челфактора,на другие методы уйдет не менее человеко-часов.
Последний раз редактировалось siro 14 янв 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
siro

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 00:33

siro писал(а):да,это не прокат,но с электропроводностью там все в порядке.
Если металл рыхлый, то пострадает и тепло и электропроводность. Иначе я че-то не догоняю в физике :???:
а время..да и буй с ним,на другие методы уйдет не менее человеко-часов
Это да. Там где прокат тоже колготни немало. Но если вдруг сделать форму и нарубить витки штампом, а потом в термопласте залить эти витки в изоляцию, чтобы руками не делать кажный виток, то сборка одного такого транса будет занимать два-три часа времени. Это я вам из своего опыта утверждаю, готовые витки в первые трансы вкрячивались именно за такое время. И это без учета возможной оптимизации навыков - китайцы явно справились быстрее бы :haha:
pwn

Сообщение siro » 14 янв 2013, 00:40

Если металл рыхлый, то пострадает и тепло и электропроводность. Иначе я че-то не догоняю в физике

рыхлость такова,что смею уверить-не пострадает ни тепло ни электропроводность.
siro

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 00:42

Ну тогда остается только на слово поверить. Ибо опыта личного не имею :???:
pwn

Сообщение siro » 14 янв 2013, 01:36

Но если вдруг сделать форму и нарубить витки штампом, а потом в термопласте залить эти витки в изоляцию, чтобы руками не делать кажный виток, то сборка одного такого транса будет занимать два-три часа времени.

так,считаем..
1. штамп.
матрица-пуансон.
4-5 тонн $.
каждый удар 40 т пресса на стороне-5 центов.
2. пресс-форма для термопласта-500-1000$,без наворотов.
минимум 10 центов каждый плевок.
3. плюсь материалы.
скока надо трансов произвесть,шоб выйти в нуль?
siro

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 02:00

siro писал(а):скока надо трансов произвесть,шоб выйти в нуль?
Считаем без учета материалов. Матрица плюс пресс-форма 6к зелени, это 180 тонн дерева грубо. Если принять стоимость одного такого транса максимум 500 рэ за душу (тогда будет продаваться весьма охотно), то чтобы отбить только пресс-форму и матрицу нада продать 360 штук таких минимум. Но это без учета материалов. С ними 2х и более аж бегом, т.е. все 1000 штук нада наколхозить чтобы только выйти на нули. Но при этом технология сборки пока еще ручная, т.е. стоимость еще растет и нада все 2к таких трансов чтобы хотя бы выйти на нулики. Т.е. грустно. И грустно вдвойне, что братья китайцы освоят такое вмиг, главное тока им показать что тут пахнет баблом. Вот до таких дел мы дожили. То что при совке было обыденностью (медь, прессформы, матрицы, сами пресса и термопласты, и т.д. и т.п.), щас стало неподъемным грузом :x Но это с любой новой идеей так: сначала не замечают, потом яростно отрицают, а потом считают что оно само собой разумеющееся. И когда нить такое вполне возможно начнут делать серийно (нам тока с того ни шыша не обломится), дело за технологами. Тут как всегда нада чтобы сдвинуть с мертвой точки приложить бабла и людского времени, а там оно само пойдет - идея то рабочая. Другое дело что у нас в РФ миллиардами бабки на ветер отшвыривают, а вот уговорить на пару пресс-форм и матрицу - нада будет долго убеждать, и еще и должен останешься как земля колхозу. Если подытожить, то я изрек хотелко-мечталку про готовые витки в изоляции. Ну шо поделать, кроме хотелок пока более нифига и нету :???: Если не серию делать, а руками, пару штук таких себе сможет сколхозить любой у кого есть руки и терпение. А вот далее это уже не мой конек...
pwn

Сообщение siro » 14 янв 2013, 02:35

И когда нить такое вполне возможно начнут делать серийно (нам тока с того ни шыша не обломится), дело за технологами.

вполне вероятно.
некий прохвессор электродинамических наук бегал с голой жопой и такой же голой идеей года два,пока в нетрезвом виде не нарвался на остановке троллейбуса на нетрезвого-же своего ученика..
разговорились..вдарили по рукам и дело начало продвигаться.
естественно за счет бессонных ночей и неимоверного упорства уже отрезвевшего ученика.
задача была мягко говоря не тривиальная,но вполне успешно разрешилась.
результатом стала прибыль приблизительно 10 млн$ за календарный год.
тут прохвессор повёл себя вполне ординарно и предсказуемо-начал на планерках поднимать указательный палец вверх и вещать про то,шо главное уже оказывается не сделать конкурентный продукт,а найти способ его продать!
вобщем свинья полная,но и по сей день живет на чужих разработках,прокинув разработчиков..
siro

Сообщение Ктот » 14 янв 2013, 06:35

pwn писал(а):... Ну и залить наверное было бы лучше тем составом с песком, что Женя не раз мне предлагал. КПТ8 тоже катит, но она же не застывает и прочности не имеет.

В данном случае отсутствие прочности - преимущество, после испытаний - транс на разбор. Переводить путние расходники надо уже на что-то конкретное.

Dedan писал(а):Однако при таких размерах уже нужен недорогой компаунд. Пойдет ли из Ё-бурга?
http://www.dielectrik.ru/index.php?page ... tem=100064

Пойдёт, если согласны ведро купить меньше не продают.:twisted:

Dedan писал(а):Нда. У меня приятель занимался гальванопластикой. Спрошу, реально ли выращивать из меди спиральки и что для этого нужно?

Изготовители плат наращивают слой меди по заказу, но сразу предупреждают, что нарощеный слой хуже, в частности по электропроводности.

siro писал(а): и еще,теплопроводность компаунда зависит не столько от количества наполнителя,сколько от фракционного состава,а это целая наука.

Меня вот какая мысль свербит: не продаётся ли вдруг в строительных магазинах волшебный порошок с требуемыми свойствами, чтоб его с эпоксидкой мешать и всё? Слонялся на днях - консультанты ничего толкового подсказать не могут.
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так..." Альберт Эйнштейн
Ктот

Сообщение Ктот » 14 янв 2013, 07:35

pwn писал(а): Но это с любой новой идеей так: сначала не замечают, потом яростно отрицают, а потом считают что оно само собой разумеющееся....

И тебя же ишо носом натыкают - учись вот у китайцев (или итальянцев, не важно) :haha:

pwn писал(а):
siro писал(а):скока надо трансов произвесть,шоб выйти в нуль?
Считаем без учета материалов. Матрица плюс пресс-форма 6к зелени, это 180 тонн дерева грубо.

Вот старую книжку нарыл, нарисован ручной штамп. Выкладываю картинки, которые показались интересными. Кое - что, правда не по теме.
11.JPG
22.JPG
33.JPG
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так..." Альберт Эйнштейн
Ктот

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 12:48

siro писал(а):тут прохвессор повёл себя вполне ординарно и предсказуемо-начал на планерках поднимать указательный палец вверх и вещать про то,шо главное уже оказывается не сделать конкурентный продукт,а найти способ его продать! вобщем свинья полная,но и по сей день живет на чужих разработках,прокинув разработчиков..
Ну это общая на все человечество гангрена. И как ни печально, проистекает из нашей биологии и тех эволюционных процессов, что привели к появлению человека. Сделать следующий шаг в развитии - сначала отдавать а потом брать, и осознать что это более эффективный путь - дано немногим. И ситуация закрепляется тем, что эти немногие не могут передать свое осознание через гены. В итоге человечество в целом тупеет и возвращается в обезъянник. В бизнесе 99.9 всех "успешных" - хозяин думает о том как бы получить прибыль. Т.е. больше взять а меньше отдать. При этом его совершенно не е....т, а принесла ли его продукция реальную пользу или нет. Была бы прибыль, а там хоть за ковыряние в носу. Но то что гарантией прибыли является полезность продукции как-то забывается и игнорируется. А в итоге, в результате такого всеобщего паразитирования "успешных" цивилизация в целом все больше тонет в дерьме. Но что с этм можем сделать я или вы? ХЗ :???: Разве что писунть тут на форуме, ну прочтет то еще сотня другая людей, из них 99% повертят пальцем у виска и на том все и станет... Я вот с удовольствием свалил бы с сиих "счастливых времен" куда подальше, но говорят что времена не выбирают...
pwn

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 13:15

Ктот писал(а):Меня вот какая мысль свербит: не продаётся ли вдруг в строительных магазинах волшебный порошок с требуемыми свойствами, чтоб его с эпоксидкой мешать и всё? Слонялся на днях - консультанты ничего толкового подсказать не могут.
Не а, можете даже не искать. Ниче подобного кроме окиси цинка в хозделах не юзается. Более того, я попробовал потрусить наш хим магазин, где лаборатории реактивами затариваются (и хде я в том числе покупаю соляную кислоту и перекись) на то чтобы они мне порошок нитрида люменя привезли. Оказалось сие нада заказывать аж с германии, и стоить будет штук пять деревом за сто грамм. Почему такая цена и сколько посредников в цепочке мне ессно не доложили. И оказалось что проще за те же 5 штук купить 5 тюбиков готового алсила (тем паче что мало найти порошок, нада еще и правильно подобрать размеры зерен во фракциях, а это целая наука как верно подметил Женя) и голову не греть. А покупать ведрами за бОльшие бабки то что еще и хуже по параметрам - я лично пока с ума не выжил.
Ктот писал(а): И тебя же ишо носом натыкают - учись вот у китайцев (или итальянцев, не важно) :haha:
Ну так это завсегда пожалста и скока хошь :haha: Нет бы в процессе поучаствовать и что либо добавить от себя, мы лучше пожурим заблудшего. Тот же Алекс, который Торн, так и сказал - нада смотреть как сделаны серийные девайсы, сдирать, и херней не маяться. Иначе не верю что что либо получится, а шобы лучше так вааще ни в жысть. И даже грозился тему стартануть, в которой всех размазать по стенке примерами как нада. Только тему то стартанул, но что-то размазать пока что не получается.... :haha:
Вот старую книжку нарыл, нарисован ручной штамп
Ну так тему мона развить, и сделать штамп, который пусть не 40-ка тоннами а одной-двумя будет рубить за раз один виток. На основе гидравлики с токарного станка например вполне реально сделать. И производители меди продают ее не только листами, но и полосой нужной ширины. Покупаем рулон такой полосы лишь бы один виток помещался, и колхозим. За раз правда такой полосы минимум килограмм 15-20 придется купить, т.е. штук на 10-15 деревом аж бегом, но подъемно если захотеть. Т.е. всегда можно найти пути, как не платить за матрицы и формы 6к зелени со старта. Но это нереально все делать мне одному. Ибо мало сделать такой транс, нуна всем исчо и показать как он работает в конкретном девайсе. И если я остаток жизни посвящу внедрению герметичных трансов в массы, основная цель так и останется не достигнутой. Чтобы в такое мелкосерийное производство вляпываться, нужно организовывать артель аля "колхоз зря" и хором работать над тем, чтобы девайс подобный моему был не в единичном экземпляре. Но так как колхоз не состоялся и не состоится по ряду естественных, в т.ч. и биологических причин, я делаю штучный девайс без оглядки на серию, даже мелкую. Но инфой делюсь, типа а вдрух когда выстрелит. Хотя и вероятность сего практически нулевая.
pwn

Сообщение Ктот » 14 янв 2013, 13:32

pwn писал(а):.... Ниче подобного кроме окиси цинка в хозделах не юзается. Более того, я попробовал потрусить наш хим магазин, где лаборатории реактивами затариваются (и хде я в том числе покупаю соляную кислоту и перекись) на то чтобы они мне порошок нитрида люменя привезли. Оказалось сие нада заказывать аж с германии, и стоить будет штук пять деревом за сто грамм....

Тогда,с горя, попробовать наждачный круг в порошок расколотить, что-ли. Оксид алюминия как-никак. :lol:
Ктот

Сообщение Ктот » 14 янв 2013, 13:37

pwn писал(а):...... Но так как колхоз не состоялся и не состоится по ряду естественных, в т.ч. и биологических причин, я делаю штучный девайс без оглядки на серию, даже мелкую. Но инфой делюсь, типа а вдрух когда выстрелит. Хотя и вероятность сего практически нулевая.

Да уж, нафиг это кому надо. Я вот немного с прошлогодними долгами рассчитался, время больше стало, начал потихоньку клепать. Но заинтересованности у лиц, которые, вроде, должны быть заинтересованы - никакой. Ну и хрен с имя, прорвёмся :D

Да, главный критерий - сколько это будет в переводе на бабло. Типа такой теперь универсальный эквивалент всего. :haha:
Ктот

Сообщение pwn » 14 янв 2013, 14:27

Ктот писал(а): Тогда,с горя, попробовать наждачный круг в порошок расколотить, что-ли. Оксид алюминия как-никак. :lol:
Я думаю что такой муйней заниматься не стоит, ибо все таки мало расколотить, нада еще и фракции по микронам рассеивать. В том же алсиле по составу не так просто все, там разные фракции нитрида люменя и говрят что и окись цинка тоже присутствует, хотя точно не знаю и анализ на ионы цинка не делал (хотя это и нетрудно). Вы лучше пока что играйтесь с кпт8 (попутно откладывайте почуть 1000рэ), а как дозреете я вам дам контакты чела кто мне отправлял алсил и он вам в обмен на 1000рэ пришлет тюбик 170 грамм алсила. Одного такого тюбика, исли не портить, аккурат должно хватить на два транса как у меня. Это по любому будет дешевле, чем устраивать НИИ по изобретению теплопроводного компаунда.
pwn

Сообщение Ктот » 15 янв 2013, 04:44

Дак, это я так, прикололся. У меня и компаунд есть немного, просто жалко его на эксперименты переводить.
Для себя сделал такой вывод: готовый компаунд не только качественнее, но и дешевле. :D
Ктот

Сообщение Dedan » 25 янв 2013, 20:17

Я тут губы раскатал на фольгу медную. Хотел сгибать под 90 градусов. 4 сгиба - виток. Так на ребро и мотать обмотки на 102 колечке. Можно конечно и расколоть колечко, так как ни склеивай, зазор все равно останется.
Во думаю здорово и нарезать не надо, от 4 до 10 мм шириной. А там облом по толщине :oops: 0,025-0,032.
http://www.artvitrage.net/index.php?categoryID=176
Тут правда немного есть, но не совсем то.
http://www.u-stal.ru/catalogue/copper/tape/price1
Тут одна есть 0,3х12
http://www.metromet.ru/catalog.php?cct_id=27
И тут одна 0,4х11
http://www.aktimista.ru/catalog/Med/lenta/
В Самаре вроде есть. Только они во второй таблице перепутали толщину и ширину.
http://www.electroproduct.ru/lenta.html
Еще поищу.
Последний раз редактировалось Dedan 25 янв 2013, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Dedan

Сообщение pwn » 25 янв 2013, 20:36

С толщиной облом на порядок получился :) Вот уж не думал что и в северной столице с медью проблемы. По крайней мере в Москве куча контор которая торгует медью были бы гроши. Или только в Москве медь и осталась? Мдя, дожили...
pwn

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 01:53

Перемерил параметры транса новым прибором viewtopic.php?p=12305#p12305 Оказалось, что Ls вместе с выводами 1.35мкГн+-50нГн (достаточно пошевелить концы и наногенрии тут же начинают плавать туды сюды), мерилось со стороны последовательно соединенных вторичек, первичка ессно закорочена. Сами концы в зависимости от того как друг от друга расположены дают от 75 до 130 нГн, в среднем получается что-то около 0.1мкГн А так как таких концов ровно 6, то мы имеем полное право вычесть примерно 0.6мкГн из полученных 1.35мкГн Итого выходит, что Ls самих обмоток транса без выводов что-то около 0.75мкГн. Что в общем неплохо совпадает с ранее проделанными viewtopic.php?p=11804#p11804 измерениями методом измерения частоты резонанса LC контура. Емкость первичка-вторичка получилась 456пф вторичка корпус 125пф и первичка корпус 133пф. А вот с сопротивлением первички (ESR в режиме измерения индуктивности либо Rs) на разных частотах получился маленький обломинго. На DC получилось 0.02 ома (реально 24мОм, мерилось ранее методом амперметра/вольтметра) на 1кГц уже 72мОм, на 10кГц - 78мОм, на 100кГц 0.123ом. По идее должен был бы иметь место только рост сопротивления обмотки из за скина, однако фиг мы угадали. А при разомкнутых концах ваще ESR оказалось за 12 ом, т.е. это погода с марса но никак не омическое сопротивление самой обмотки на заданной частоте. Как оказалось, погрешность при определении ESR индуктивностей прямо пропорциональна самой индуктивности. Например полоска фольги 0.5х5мм сложенная бифилярно имеет рост сопротивления при изменении частоты с 1кГц до 100кГц на 20%, а та же полоска просто свернутая в рулончик (на близость не косить, зазор между витками порядка 5мм) имеет прирост уже все 80-90% Причем без разницы, мерится ли индуктивность и дополнительно выводится ESR, либо просто мерится Rs на переменке - показания совпадают, и одинаково брехливы. Ну в общем хотеть большего от такого прибора было бы дерзостью. Сами мелкие емкости/индуктивности/сопротивления он мерит отлично, ESR/тангенс для конденсаторов похож на правду (и то возможно не для всех, я более пленочники мучил 1-470нФ), а вот добротность катушек и их ESR похоже где-то возле марса :???:
pwn

Сообщение siro » 31 янв 2013, 02:02

pwn,как можно загрубить линейно-холловский датчик типа 49,шоб померять -1Тл..1Тл в постоянном магнитном поле?
сам по себе он видит на порядок менее,т.е. -0,1..0,1 Тл.
siro

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 02:22

ХЗ, скорее всего никак :???: Бо самого холла загрубить не выйдет априори, а сделат так чтобы ему линейно только 1/10 от потока попадала боюсь не выйдет. Вернее сделать то мона каким нить магнитным шунтом, но на выходе будет погода с марса стопудово.
pwn

Сообщение thickman » 31 янв 2013, 08:56

Народ, подскажите пожалуйста, чем доступным силиконовый герметик можно разбодяжить для увеличения теплопроводности? Вот-вот должны аморфные сердечники с Мстатора приехать, диких потерь в сердечнике не планирую, поэтому особые рекорды по теплопроводности не нужны. В Мстаторе народ отзывчивый оказался, не в пример Гаммамету. Если на складе нет, не проблема, - взялись навить и отжечь всего 20 баранок под мои фантазии, срок изготовления - 45 суток.
thickman

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 10:59

thickman писал(а):Народ, подскажите пожалуйста, чем доступным силиконовый герметик можно разбодяжить для увеличения теплопроводности?
Ну навскидку цинковые белила они же окись цинка. То из чего делают КПТ-8 Правда с трудом представляю как вы это будете бодяжить - размешать то непросто, мешалка нужна, а пока будете мешать он застынет нафиг. Т.е. мешать как минимум под вакуумом, под ним герметики не отверждаются. А это уже вакуумная мешалка вырисовывается. Так чуть по чуть придете к тому, что дешевле ведерко уже готового силикона купить, тем паче что тут ссылки давались.
Если на складе нет, не проблема, - взялись навить и отжечь всего 20 баранок под мои фантазии, срок изготовления - 45 суток
А у них есть че нить типа 503В материала от гаммамета? Сопоставимого по потерям и индукции?
pwn

Сообщение Andr » 31 янв 2013, 11:49

thickman писал(а): В Мстаторе народ отзывчивый оказался...
мда, раньше там рулила заказами Надежда Николаевна, привозили и клали прям на стол... ну они от меня сравнительно недалеко
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" - Сервантес
Andr

Сообщение НЕХ » 31 янв 2013, 12:34

pwn писал(а):... а вот добротность катушек и их ESR похоже где-то возле марса :???:

А Вы попробуйте тестовый трансформатор хорошим литцем намотать и перепроверить !
Отсеивайте ложные показания на неоптимальных частотах, не забывайте кнопку SER/PAL...
и объясните мне смысл шкалы в попугаях-процентах :???:
НЕХ

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 12:46

Andr писал(а): мда, раньше там рулила заказами Надежда Николаевна, привозили и клали прям на стол...
Не знаю как раньше, а я им письмо кидал типа хочу 503В пощупать и потом пропиарю исли получится - ответа нет по сей день. Правда не звонил, но думаю врят ли что сие изменит :???:
ну они от меня сравнительно недалеко
Ну так нанести визит и вдарить по печени? Ну шоп потенциальных клиентов не игнорировали? :haha: Я бы наведался, но мне далековато...
pwn

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 13:07

НЕХ писал(а):А Вы попробуйте тестовый трансформатор хорошим литцем намотать и перепроверить !
Литц тут нишыша изменить не может, как и не может меняться ESR катушки на два-три порядка только от того что по выходу коротнули/замкнули вторичку. Да и для полосы фольги из за скина сопротивление на 100кГц не может вырасти в 5 с лишним раз пот отношению к дц. И на одном килогерце почти в три раза по отношению к дц тоже вырасти не может, сие есть гон чистейшей воды. На 1кгц влияние скина в обмотках заколупаетесь ловить, там доли процента будут на уровне погрешности самой шо ни есть продвинутой измериловки.
Отсеивайте ложные показания на неоптимальных частотах
Ну частоты гонялись 0 (дц) и 1 10 100кГц. А на каких еще частотах я должен был увидеть рост ESR катушки из за скина? Должно было бы по идее от ДЦ и до 100 кгц ESR плавненько нарасти до +20-30 процентов от того что намерилось на дц, тогда да я бы сказал что ESR индуктивностей он мерит честно и мы видим нарастание потерь от скина. А тут мы видим сразу скачок в три раза на 1кгц и нарастание до 5 с гаком раз на 100. Это погода с марса а не ESR. Или 10 с лишним ом при разомкнутой вторичке, что скажете литц сие исправит? Шо то я зело сумлеваюсь :haha: Т.е. про честное измерение ESR катушек мона не заикаться. А так как добротность их прямо от сего зависит, то значит и Q тут также погода с юпитера, и причем выяснить так ли это шыш выйдет. C ESR хотя бы на глаз видно, и я и без теоретизирований могу сразу сказать что в разы и на порядки на 100кГц она от скина возрасти не может, тем паче что транс однослойный в наилучшем из возможных способов намотки, практически планар тока на торе.
не забывайте кнопку SER/PAL...
Я то про нее помню, только вроде как ESR мерится тока на последовательной схеме замещения. Или я че-то не догоняю? ;)
и объясните мне смысл шкалы в попугаях-процентах :???:
А буй ее знает :???: На форумах мелькали догадки, что по шкале он кажет сколько осталось до потолка на выбранном пределе измерения. Но так ли это не проверял :???:
pwn

Сообщение thickman » 31 янв 2013, 14:06

pwn писал(а):Ну так нанести визит и вдарить по печени?

Интересовался у своих снабженцев. Печень говорят не трогали, нанесли визит на официальный сайт, диалог оттуда завязался, но не сразу, ждали ответа несколько дней.
pwn писал(а):А у них есть че нить типа 503В материала от гаммамета? Сопоставимого по потерям и индукции?

Я только ППГ курил, похожих на 503В не заметил, нашёл http://mstator.ru/products/cores/transf, но это железный нанокристаллайн, у него потери больше в сравнении с кобальтовыми аморфами.
thickman

Сообщение pwn » 31 янв 2013, 14:33

thickman писал(а):ждали ответа несколько дней.
Ну я тоже про то слышал, что их интересует только объем, и соответственно кроме как с юрлицами они более ни с кем не хотят общаться.
у него потери больше в сравнении с кобальтовыми аморфами
Не, хверрум тут не покатит однозначно. Тут и кобальтовые 503В - шыза на грани идиотизма :haha: и еще нада в руках подержать да в лысом попытать сие прежде чем выводы делать, но так как эти сцуки не хотят идти на контакт я тоже решил ...у на британский флаг не рвать пытаясь добыть 503В на пробу, а тупо сделать на имеющихся N97 сердечниках. Тем паче что один уже готов полностью, а второй только лень преодолеть да сколхозить. А с 503В это нада опыты ставить, а если вдрух покатит так переделывать все, и витки и стакны, и... да ну ево нах :haha: Может кто нить когда нить и проверит верность идеи, а пока я и 97-м ферритом обойдусь вполне. Тем паче что у него проницаемость тоже как бэ не маленькая, как итог нямток не тижолый и загнать косого на 4-е квадранта стоит совсем недорого.
pwn

Сообщение Andr » 31 янв 2013, 15:52

pwn писал(а): пытаясь добыть 503В на пробу...
это шо за зверь,что-то такого на их сайте не вижу
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" - Сервантес
Andr

Пред.След.

Вернуться в Конструирование